Корпоративный порталHR Клуб
Савенко Наталия
генеральный директор

Савенко Наталия: Сообщения

Савенко Наталия Всем сотрудникам
Приглашаем вас принять участие в Бизнес-завтраке Профессионального HR-Клуба «КАК ДЕЛАТЬ» Профессионалы IT и Инжиниринга: рынок труда, привлечение и удержание
Профессионалы IT и Инжиниринга: рынок труда, привлечение и удержание
20 марта 2012 года в рамках выставки по кадровому менеджменту HRM Expo 2012 в гостиничном комплексе Holiday Inn Московские Ворота по адресу Московский проспект, д. 97а
(www.hrmexpo.ru)

Как организационный партнер мероприятия, я хотела бы пригласить вас к участию в качестве эксперта для принятия участия в дискуссии по тематике встречи либо просто участника.
Приглашенным экспертам круглого стола будут предоставлены VIP билеты, дающие возможность бесплатно посетить выставку и ряд других интересных мероприятий деловой программы.
Количество участников ограничено. Необходима предварительная регистрация. 

Бизнес-завтрак  пройдет в формате круглого стола. 
Модератор круглого стола: Максим Белоусов, Президент “SPb CIO Club”  (Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров), Председатель Комитета по ИТ ТПП СПб, член Консультативной группы Института Адама Смита и Редакционных советов журналов «IT-Manager», «Intelligent Enterprise» и «CIO». Имеет более 50 публикаций, эксперт ведущих ИТ-изданий и деловых СМИ. Автор и преподаватель Школы «Путь CIO». Входит в iTOP-15 CIO России. Лауреат национальной премии IT-Лидер 2011 «За выдающийся вклад в развитие ИТ России».

В ходе круглого стола состоятся короткие доклады:  

Привлечение и  удержание профессионалов: существуют ли общеотраслевые рецепты?
Спикер: Дмитрий Светлов, директор филиала ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) Энвижн-Северо-Запад.
ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в  Узбекистане и Казахстане. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»). 


Тренды рынка труда в сфере ИТ/Телеком/ Интернет.  Актуальные данные HeadHunter.
Спикер: Елена Зельдина, ведущий менеджер HeadHunter Санкт-Петербург.

О вкусах не спорят или парадоксы мотивации. Нередко в попытке создать самые лучшие условия для работы, мы увлекаемся наполнением так называемого социального пакета, отыскивая что-то новое, что может привлечь внимание ИТ-специалиста к работе в компании. В этом процессе забывается главное - разработчика ПО мотивирует именно профессиональный вызов.... 
Спикер: Марина Евстафьева, заместитель директора по персоналу ООО «КОРУС Консалтинг СНГ», имеет опыт работы в области HRM  c 2004г. 


Кто реально отвечает за мотивацию персонала? Баланс мотиваторов для IT людей (фокусы внимания).   Зачем?  Мотивация на привлечение, удержание, эффективность. За что платят руководителям. Коммуникации как термометр мотивации. Коучинг: дать не рыбу, но удочку. Ситуационное управление.Win-win.
Спикер: Ирина Матвеева, директор по персоналу компании Intermedia.NET

Где, как, и на что ловить IT'шника? Какие площадки смотреть. Онлайн активность компании. Выделение тех, кому компания может быть интересна как работодатель, от поклонников компании, как бренда.  Мотиваторы: что и как надо рассказать о компании. Фразы, фото, задачи, бонусы и т.д.  Примеры типичных ошибок в описании компании и вакансии. Статистика. 
Спикер: Екатерина Евсееваруководитель направления маркетинга и PR, ITmozg, Профессиональный бизнес-тренер. Автор ряда публикаций, посвященных HRM.

Приглашенные эксперты:

Ольга Морозова, директор департамента управления персоналом ЗАО "АЭМ - технологии".
Наталия Савенкогенеральный директор рекрутинговой компании «My Hunter», специализация компании - подбор специалистов в инжиниринге, IT/Telecom. 
Алексей Андреев, руководитель направления «Авторизованные учебные и сертификационные центры»  Autodesk CIS Представительство в России и странах СНГ.
К.т.н., МВА.
Наталья Семичастнова, директор по персоналу Компании «PROMT».
Вероника Ветрова, директор по персоналу «OpenWay Group».
Алексей Вилков, директор по ИТ компании «К-раута».
Ирина Муравьева, директор по персоналу «КОМПЛИТ».
Вайнберг Олег, директор по инновациям, Компьютер Центр "КЕЙ", г. Санкт-Петербург.
Аудитория:  директоры по персоналу,  генеральные директоры,  IT директоры, специалисты в области HRM  ведущих петербургских IT компаний.  
Свой интерес к участию в круглом столе  проявили ведущие инжиниринговые и  IT компании: Digital Design, Devexperts, Rarus, Nvision Group, EPAM, Autodesk, АЭМ-технологии, КОРУС Консалтинг СНГ, ITMozg, Центр речевых технологий, Poyry Russia, Bercut, ACTiCOM IT Consulting, Энвижн Груп» (NVision Group) Энвижн-Северо-Запад, КОМПЛИТ.

Время проведения с 09:00 до 12:00 

Организатор:                           Профессиональный HR Клуб КАК ДЕЛАТЬ www.kakdelat.ru
Организационный партнер:      рекрутинговая компания My Hunter www.myhunter.ru
Информационный Партнер:      HeadHunter::Петербург www.hh.ru