Корпоративный порталHR Клуб

III Всероссийская практическая конференция «Профстандарты. Правила игры – 2017»

Новости
01.11.2016

15 декабря 2016 года в Москве обсудят промежуточные итоги и перспективы внедрения профессиональных стандартов с учетом новых законодательных изменений и актуального опыта.
Проблема разработки и внедрения профессиональных стандартов обсуждается в течение нескольких лет. 

Закон создан и уже полгода как в действии. Минтруд РФ продолжает его доработку и каждые несколько месяцев рассылает работодателям все новые разъяснения. Консультационную поддержку бизнесу активно оказывает и Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, и отраслевые СПК. Однако полной ясности до сих пор нет, и компании продолжают задаваться вопросами: 

• Каковы требования Трудовой инспекции к работодателям после вступления закона в силу? 
• Как регулировать трудовые отношения при наличии противоречий ЕТКС и профстандартов? 
• Является ли решение о том, что коммерческие компании не обязаны внедрять профстандарты окончательным, и не изменится ли в любой момент? 
• Какие изменения обязательны для коммерческих организаций? 
• Как подтвердить соответствие персонала профстандаратам? 
• Как формируется рынок услуг независимой оценки квалификаций? 

Словом, бизнесу мало получить инструкции. Нужно понимать, как осуществить внедрение эффективно, сокращая финансовые и трудоресурсы. Чтобы найти ответы на сложные вопросы и избежать штрафных санкций, крайне важно обмениваться полученным опытом и информацией не только с коллегами в рамках одной отрасли, но и с представителями других отраслей… 

III Всероссийская практическая конференция «Профстандарты. Правила игры – 2017» соберет на одной площадке директоров по персоналу крупных российских предприятий, профессиональных юристов, представителей власти и общественных организаций. Свое участие в качестве спикеров уже подтвердили представители: «Микрон», «Росэлектроника», «Росатом», Союз по профессиональным квалификациям химического и биотехнологического комплекса, Торгово-Промышленная Палата РФ, HeadHunter и многие другие. 

Деловая программа мероприятия предполагает тематические обсуждения с целью познакомить делегатов с промежуточными итогами внедрения профстандартов в России, актуальной информацией по взаимодействию с контролирующими органами и пилотными проектами «Независимых Центров Оценки». Также в рамках конференции состоится кейс-сессия, где спикеры представят доклады об алгоритмах внедрения профстандартов и оптимизации бизнес-процессов в связи с этим. 

Скачайте полную программу конференции на странице события или подайте свою заявку по телефону +7 [495] 432 07 07. 

Об организаторе:

ООО «Люди и Коммуникации» - профессиональный организатор бизнес-конференций для среднего и крупного бизнеса в сфере управления персоналом, внутренних коммуникаций и связей с общественностью. 
С 2011г. компания инициирует и организует собственные события от идеи до продаж и логистики. 

Наше преимущество - системный подход к выбору темы любого мероприятия, качественный контент и высокий уровень сервиса. Наша цель – обогатить людей новыми идеями, бесценным профессиональным опытом и полезными связями. Постоянными участниками конференций ООО «Люди и Коммуникации» являются более тысячи компаний, среди них: ГК «Росатом», ОАО «Ростелеком», ОАО «Газпромнефть», «Сбербанк России», PepsiCo Russia, X5 Retail Group, Группа «ГАЗ» и многие другие. 




Категория:  Новости

Возврат к списку