Корпоративный порталHR Клуб

Россияне по-прежнему едут за работой в Москву и Санкт-Петербург

Новости
20.07.2016

Москва и Петербург остаются самыми востребованными городами для трудоустройства. Более 80 баллов присвоили им эксперты РИА Рейтинг. На третьем месте оказалась Московская область, а на четвертом – ХМАО-Югра (свыше 70 баллов). 

От 60 до 70 баллов набрали Уральский и Приволжский федеральный округа, Сахалинская и Ленинградская область, а также Красноярский край и Тульская область. Менее 20 баллов получили Кабардино-Балкария, Алтай, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Тыва и Ингушетия. В них зафиксированы высокая безработица, низкий уровень заработных плат и небольшая емкость рынка труда. 

Рейтинг сформирован с учетом таких критериев, как уровень безработицы, среднее время поиска работы, размер зарплаты и пр. Благодаря данным индекса потенциальный работник может оценить уровень занятости в субъекте и его привлекательность. 

В 2016 году уровень безработицы составил 5,6 процента, что на 0,4 процента выше аналогичного показателя 2015 года. Среднемесячная зарплата по России поднялась на 5,1 процента (до 34 тыс. рублей).


ИСТОЧНИК

Категория:  Новости

Возврат к списку