Корпоративный порталHR Клуб

Ярмарка вакансий онлайн в Санкт-Петербурге

Новости
16.09.2015

событие.jpg


HH.jpg111yarmarka.jpg

29-30 сентября HeadHunter проведет Ярмарку вакансий онлайн (через интернет) в Санкт-Петербурге и еще шести российских городах.

Это мероприятие проходит несколько раз в году на протяжении уже четырех лет. За это время Ярмарку вакансий онлайн посетили более 600 тыс. человек. Кроме Петербурга, Ярмарка также будет проходить в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Казани и Самаре. Ярмарка предоставляет возможность работодателям общаться с соискателями через Интернет. Кроме того, в предстоящей Ярмарке организаторы добавили возможность созвониться с соискателем с помощью Skype.

Для того чтобы помочь соискателям быстрее найти работу на Ярмарке, организаторы проведут несколько вебинаров, в которых эксперты HeadHunter расскажут о правилах виртуального общения с работодателями, как проходить такие собеседования и как подготовить успешное резюме.

Комментирует Юлия Сахарова, директор по СЗФО HeadHunter: «Осенью, как правило, конкуренция между работниками возрастает: уже сегодня на одну вакансию на hh.ru в целом по рынку в Петербурге приходится девять резюме, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Только за август 2015 года больше 200 тыс. петербуржцев создали или обновили свои резюме на hh.ru. Все это говорит о востребованности онлайн ярмарок. Мы ожидаем, что Ярмарку вакансий онлайн в Петербурге в сентябре посетят более 25 тысяч человек. 

Переход ярмарок вакансий в онлайн отражает несколько трендов на рынке труда: всё большую распространенность интернета и его активное использование для поиска работы, возможность проконтактировать с большим количеством работодателей прямо с домашнего компьютера или смартфона, интерес к внутренней миграции со стороны соискателей разных городов, готовность работодателей принимать работников из других регионов. Онлайн формат позволяет людям разного возраста, независимо от возможностей и ограничений по здоровью, общаться напрямую с работодателями, не тратя время на дорогу и хождение по стендам. В современном мире, где каждая минута на счету, это очень важно, тем более для молодого поколения, для которого почти с рождения весь мир доступен всего с помощью одной кнопки в телефоне. Более того, ярмарка предлагает широкий географический охват. Сидя дома в Петербурге, соискатель может искать работу и общаться с работодателями из других регионов России.

Как показывается практика, среди соискателей - представители разных профессий: ИТ-специалисты, банковские служащие, административный и линейный персонал, а также квалифицированные рабочие, инженеры, медики и фармацевты. Пул работодателей тоже довольно широкий: это компании из таких сфер, как Horeca, банки и финансы, ИТ, ритейл и др., а также органы государственной власти.
11glasses1.png

Помимо вакансий на ярмарке будет реализована и образовательная программа – организаторы проведут несколько вебинаров, в которых эксперты HeadHunter расскажут о правилах виртуального общения с работодателями, как проходить такие собеседования и как подготовить успешное резюме».

Подробности участия в ярмарке для компаний можно узнать на сайте.


Категория:  Новости

Возврат к списку