Корпоративный порталHR Клуб

Где найти нестандартные решения? На X Российском Лин-форуме

Новости
07.09.2015

инфо поддержка.jpg


hbhjg.jpgНа заседании по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития В. В. Путин обратил внимание членов комиссии на то, что «Трудности текущего этапа должны стать дополнительным стимулом для поиска резервов и нестандартных решений…».

Таким решением для все большего количества предприятий России становится использование передовых инструментов и методов бережливого производства. Обсуждению данных тем будет посвящено самое масштабное и авторитетное событие года в области бережливого производства - X Российский Лин-форум «Сделаем Россию эффективной!», который пройдет с 16 по 20 ноября в Москве.

В рамках форума прозвучат доклады топ-менеджеров эффективных лин-компаний и корпораций – «ОСК», «ОАК», «РЖД», «Базэл Аэро», «НЛМК». Состоятся выступления и мастер-классы ведущих международных и российских экспертов. Среди них основатель Operational Excellence Society Джозеф Пэрис (США), консультант Toyota Engineering и Japan Management Association Consultants Такаси Танака (Япония), старший консультант Lean Enterprise Institute Питер Уиллатс (Великобритания).

В программе «бережливой» ноябрьской недели также экскурсии на бережливые предприятия, диалоги профессионалов, наглаждение Лауреатов Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева, выставка лин-пропаганды и многое другое.

Чтобы программа юбилейного Российский Лин-форум стала еще более насыщенной актуальными темами и вопросами, был создан Программный совет. В его состав входят главы и топ-менеджеры успешных в развитии производственных систем компаний и корпораций: президент «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов, президент «Объединенной авиастроительной корпорации» Юрий Слюсарь, вице-президент по развитию технологий и операционной эффективности «Новолипецкого металлургического комбината» Юрий Ларин, директор «ТМС-групп» Ренат Нугайбеков и другие.

Также в течение августа в социальных сетях и на других площадках оргкомитет форума собирал предложения, касающиеся деловых и обучающих мероприятий. Участие в обсуждении приняли топ-менеджеры российских предприятий, специалисты и эксперты в сфере развития производственных систем. В рамках обсуждения поднимались вопросы импортозамещения, логистики и управления цепочками поставок, эффективных методов управления потоком, моделей производства мирового класса, ГОСТ-ов по бережливому производству, Lean IT, развития компетенций персонала, быстрой переналадки управленческих решений и другие. Многие из представленных тем сегодня уже нашли свое отражение в программе X Российского Лин-форума.

Вплоть до 15 сентября у всех желающих посетить деловые и обучающие мероприятия форума есть возможность воспользоваться специальным предложением. Подать заявку и задать свои вопросы вы можете по телефону 8 800-2000-915 (вн. 1011). Ознакомится с подробной программой можете на сайте www.leanschool.ru.


Справка:

Российский Лин-форум – крупнейшая федеральная площадка по обмену передовым опытом бережливого производства (Lean Production, Лин, Кайдзен). Ежегодно он собирает 300-500 представителей бизнес-элиты и дает возможность топ-менеджерам и ведущим специалистам компаний России и стран СНГ получать из первых рук самую актуальную и структурированную информацию по эффективной организации бизнеса и реализации корпоративных программ освоения бережливого производства. Сайт: www.leanforum.ru

Бережливое производство (lean production, TPS, кайдзен) – (иначе – стройное, рачительное, лин-производство) – одна из самых популярных систем современного менеджмента. Принципы бережливого производства строятся на сокращении всевозможных издержек, за счёт чего компания имеет возможность получить дополнительную и немалую прибыль.


Категория:  Новости

Возврат к списку