Корпоративный порталHR Клуб

Ключевые риски оптимизации обсудят на III Всероссийском HR-Форуме «Оптимизация затрат на персонал-2015»

Новости
06.03.2015

III Всероссийский HR-Форум-.png11Сегодня в прессе появляется все больше публикаций о начинающейся в России волне сокращений, увольнении сотрудников и прогнозируемых проблемах на рынке труда. Рост количества подобных инфо-поводов вполне обоснован. Сложившаяся экономическая ситуация ставит перед компаниями не простые задачи на 2015-й год. Реализация многих из них ложится на плечи HR-департаментов, заставляя принимать быстрые и правильные решения.

Чтобы лучше понять какие вызовы ожидают HR в текущем году, организаторы III HR-Форума «Оптимизация затрат на персонал» провели экспресс-опрос среди 50 руководителей отделов управления персоналом и директоров по организационному развитию. Данное исследование позволило собрать самые актуальные вопросы, которые легли в основу программы.

Среди выявленных проблем - особенности трудового законодательства и юридические риски в процессе сокращения персонала; оптимизация компенсационного пакета и обновление системы оплаты труда; перераспределение нагрузки сотрудников в условиях тотальной оптимизации; преодоление коммуникационных барьеров и снижения негатива по отношению к непопулярным решениям руководства. А так же вопросы, связанные с точностью планирования в условиях бюджетных ограничений.

Фокусом мероприятия стала тема: «Сокращение без потерь: как предупредить ключевые риски оптимизации?»

По словам продюсера HR-Форума «Оптимизация затрат на персонал» Яны Чубаровой, основная задача мероприятия - дать делегатам максимум информации о конкретных подходах и проверенных методах оптимизации, которые доказали свою эффективность на практике.

Лучшим опытом в рамках Форума будут делиться ТОП-менеджеры из крупных российских и международных компаний. В их числе ГК«Росатом», IBM, PwC, Sberbank CIB, «Камаз», «Лафарж Цемент» и многие другие. К выступлению приглашены не только HR-руководители, но и специалисты юридических отделов, директора по внутренним коммуникациям, независимые эксперты и консультанты. Подобный «расширенный» состав позволит комплексно подойти к решению проблем, связанных с ключевыми рисками оптимизации.

Насыщенная программа HR-Форума сочетает в себе различные форматы: обзоры рынка, дискуссии, доклады и лучшие кейсы от экспертов-практиков. Специальным бонусом станут мастер-классы по бережливому производству и системам WFM.

Ознакомиться с программой мероприятия, спикерами HR-Форума и получить ТОП-3 лучших презентаций прошлого года Вы можете на сайте: http://optimization-conf.com/ .

Организатором мероприятия выступает компания «Люди и Коммуникации» - профессиональный организатор конференций для представителей среднего и крупного бизнеса. Генеральный организационный партнер HR-форума - PwC, международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита.

Контакты организаторов:

Тел.:+7(495)979-58-49

https://www.facebook.com/pcg.event

E-mail: info@pcg-event.com


Категория:  Новости

Возврат к списку