Корпоративный порталHR Клуб

«Уверенность и мотивация»

Новости
24.11.2014

proactiv.jpg

Бесплатная презентация тренинга «Уверенность и мотивация»

28 ноября приглашаем Вас принять участие в бесплатной презентации тренинга «Уверенность и мотивация».

На мероприятии мы рассмотрим важность уверенности и мотивации, а также их влияние на деятельность, в том числе и профессиональную, а в конце мероприятия, в качестве приятного бонуса Вы получите обратную связь о себе, от незаинтересованных лиц. Таким образом, сможете понять, какими Вас видят окружающие.

Подробности по телефонам:

+7 (812) 405-88-72
+7 (812) 405-88-94
+7 (911) 920-42-88

Обучение: угрохать дни или шаг к эффективности?

Думаю, многим известна притча о дровосеке , но для тех, кто с ней не знаком, я позволю себе процитировать:

Как-то в лесу один человек увидел дровосека. Тот распиливал только что срубленное дерево. Дровосек работал, не обращая внимания ни на что. Пот лил градом, лесоруб сильно устал, но продолжал пилить дерево.
Когда человек подошел поближе к дровосеку, он увидел, что зубья пилы затупились, некоторые воовсе погнулись. Человек спросил у дровосека, не видит ли он, что зубья пилы совсем затупились, не хочет ли он наточить ее? На что дровосек ответил: «У меня совсем нет времени на это, мне надо работать!», – и продолжил пилить тупой пилой бревно»

И казалось бы, мораль очевидна. Но как часто мы в повседневной жизни сталкиваемся c такими «дровосеками», особенно в тренинговой практике. Поскольку обучение занимает чаще всего не один, а несколько дней, первый вопрос, который возникает у Заказчика – «А кто в это время будет работать??».

Участие сотрудников в тренинге воспринимается, как потеря времени и убытки. Появляется желание вцепиться в инструмент и сказать: «Мне некогда точить пилу! Мне нужно работать!».

Продолжение: http://bisnes-treningi.ru/luchshie-stati-nedeli/77-obuchenie-ugrokhat-dni-ili-shag-k-effektivnosti


Категория:  Новости

Возврат к списку