Корпоративный порталHR Клуб

Публикации

Директора по персоналу отмечают позитивные сдвиги в отношении  качества работы сотрудников 04.05.2012 Директора по персоналу отмечают позитивные сдвиги в отношении качества работы сотрудников
Результаты опроса более 150 HR-директоров крупных российских компаний

Подбор руководителя. Как распознать лидера 25.04.2012 Подбор руководителя. Как распознать лидера
Подобрать руководителя – задача непростая, и чем выше должность, тем выше цена ошибки и уже выбор. Главное при подборе топа – не смотреть, а видеть. А то, слушая рассказы кандидата и смотря на его прекрасное резюме, мы часто пропускаем самое важное – лидерский потенциал человека. О том, как и на что нужно смотреть, рассказывает Олег Чирков.

Индивидуалисты в офисе: что с ними делать? 18.04.2012 Индивидуалисты в офисе: что с ними делать?
Ох, уж эти сотрудники-индивидуалисты... С ними так непросто, порой они просто раздражают. Их нередко увольняют за неспособность работать в команде. А на самом деле творческая натура этих людей и страсть к работе бесценны для успеха компании. Поэтому главная задача для работодателей - найти к «одиночкам» подход. 

ВТО: новые возможности или последний вздох? 14.04.2012 ВТО: новые возможности или последний вздох?
В декабре 2011 года Россия была официально принята во Всемирную торговую организацию. Полноправным участником ВТО наша страна станет, скорее всего, уже нынешним летом, после ратификации всех необходимых документов. К чему приведет вступление РФ в ВТО?


Россия занимает девятое место в мире по уровню спроса на персонал 14.04.2012 Россия занимает девятое место в мире по уровню спроса на персонал
Наиболее высокий уровень спроса на менеджеров отмечается в фармацевтических, FMCG-компаниях и в секторе ИТ и телекоммуникаций.


Тренды-2012 от топ-100 компаний-работодателей 09.04.2012 Тренды-2012 от топ-100 компаний-работодателей
На ежегодной конференции GREAT PLACE TO WORK (Атланта, США, 27-29 марта 2012 года) вот уже в пятнадцатый раз был представлен топ-лист "100 лучших компаний-работодателей", составленный в сотрудничестве с журналом "FORTUNE".


Как искать программистов в регионах? Мы нашли эффективный способ! 06.04.2012 Как искать программистов в регионах? Мы нашли эффективный способ!
Удивительно, но, на первый взгляд, желающих работать – нет. Люди с опытом давно перекуплены крупными компаниями, а перспективная молодежь на объявления в институтах, газетах, форумах и соцсетях откликаться не спешит. Как помочь побороть страх отсутствия опыта и выбрать лучших из лучших? Василий Чуранов нашел эффективный способ, как заманить новичков.


Нужны ли компаниям лидеры? 03.04.2012 Нужны ли компаниям лидеры?
В конце 2011 года практически одновременно были опубликованы результаты двух исследований «Лучшие компании в развитии лидерства». Одно, компании Bersin&Associates, раскрывает глобальную картину, другое, Центра аналитики и исследований Amplua Insights (с 2012 года — «Малакут — HR-исследования и решения») — в России и Украине

Вакцина креативности 25.03.2012 Вакцина креативности
Спрос на творческие специальности в регионах Сибири минимальный. Между тем во всем мире именно креативный класс считается основой новой экономики и двигателем общественного прогресса

Исследование Accenture показало, что неудовлетворенность работой не является для большинства сотрудников поводом для увольнения 11.03.2012 Исследование Accenture показало, что неудовлетворенность работой не является для большинства сотрудников поводом для увольнения
Более половины мужчин и женщин, принявших участие в исследовании (57% и 59% соответственно), не испытывают удовлетворения от своей работы.